«Пристегни самое дорогое»

В целях предупреждения дорожно-транспортного происшествия с  участием несовершеннолетних на территории Поспелихинского и Новичихинского районов Алтайского края сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский»  10 и 11 февраля 2023 года организовано профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое». Цель - контроль за применением водителями  и пассажирами транспортных средств ремней безопасности, соблюдение правил перевозки детей.

Напоминаем, что согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации, водитель при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должен быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. А перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых  предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в  возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с  использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и  росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые участники дорожного движения, не забываем о своей безопасности и  о безопасности юного пассажира.

10 Февраля 2023 ГИБДД информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты