Открыта запись на программу бесплатного переобучения в рамках национального проекта «Демография».

Пройти обучение могут следующие категории  граждан:

• в  возрасте 50 лет и старше;
  • предпенсионного возраста;
  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет;
  • женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста;
  • безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости;
  • работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную остановку работ, представление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников;
  • отдельные категории  в возрасте до 35 лет включительно;
  • граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории  Украины.

Записаться на обучение просто,  необходимо подать заявление о прохождении обучения через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России» https://trudvsem.ru.

В течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления необходимо обратиться в центр занятости населения  для представления документов, подтверждающих категорию участника программы и получения государственной услуги по профессиональной ориентации.

Консультации можно получить в Поспелихинском Центре занятости населения: с.Поспелиха, ул.Вокзальная, д.5, тел.(8 385 56)22329, 20945, 89612301159,   эл.почта: pospczn@altszn.ru

Полезную информацию можно посмотреть в  нашем телеграмм - канале: https://t.me/cznpospeliha (ЦЗН Поспелихинского района)

10 Февраля 2023 ЦЗН района информирует

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты