Внимание!

06.02.2023 членом общественного совета при МО МВД России «Поспелихинский» Ириной Луценко с воспитанниками КГБУ «Поспелихинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» проведена встреча, направленная на  по пропаганду негативного  отношения  к  незаконному  обороту  и  потреблению  наркотиков. В мероприятии приняли участие оперуполномоченный направления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МО  МВД России «Поспелихинский» Николай Бутов и инспектор по делам несовершеннолетних Яна Немчинова.

Сотрудники полиции рассказали детям о действующем законодательстве, предусматривающим административную и уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств и их потребление, ответили на интересующие детей вопросы.

Ирина Луценко отметила: «В современном мире, к сожалению, две трети потребителей наркотических средств – это молодёжь в возрасте до 30 лет. Такое омоложение состава потребителей наркотиков – это действительно реальная угроза для безопасности нашей страны, самый серьезный вызов здоровью нации, нашей демографической ситуации и без того крайне сложной, и в целом моральному состоянию всего общества».

8 Февраля 2023 МО МВД России «Поспелихинский»

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты