Внимание!

В период с  01.01.2023 по 31.03.2023 на территории Алтайского края  зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в результате которых 4  человека погибло и 44 получили ранения различной степени тяжести.

02.03.2023 на  267 км федеральной автомобильной дороги А-322 «Барнаул – Рубцовск – граница с  Республикой Казахстан» произошло ДТП с участием автобуса «Кинг Лонг ХМQ6129Y» и  транспортного средства «МАН TGA 26.350 6Х2-2 BL» с прицепом «СЗАП 83551», в  результате которого 2 человека погибло и 3 получили ранения.

В целях предупреждения нарушений действующего законодательства в области пассажирских перевозок, снижения ДТП по вине водителей пассажироперевозящего транспорта, а  также в целях проверки соблюдения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими автобусы, требований по обеспечению безопасности пассажиров автобусов сотрудниками отделения Госавтоинспекции МО  МВД России «Поспелихинский» на обслуживаемой территории в период с 15.05.2023 по 19.05.2023 организовано проведение мероприятий, направленных на профилактику нарушений требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения на пассажироперевозящем транспорте.

В период проведения мероприятий сотрудники отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Поспелихинский»  будет осуществлен контроль за технической исправностью автобусов (наличие минимально достаточной высоты рисунка протектора, исправность рулевого управления, тормозной системы и  сцепных устройств, внешних световых приборов, стеклоочистителей и зеркал заднего вида).

15 Мая 2023 ГИБДД информирует

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты