Изучаем нормы права

9 июня в Алтайском филиале Президентской академии стартовали курсы профессиональной переподготовки кадров по  программе «Юриспруденция».Обучение ведетсяв рамках федерального проекта «Содействие занятости», который входитв нацпроект «Демография».

Слушатели получат системные знания о действующем законодательстве РФ, его толковании, реализации и  применении норм права, познакомятся с правоприменительной и судебной практикой, узнают об особенностях ее использования в различных правоотношениях, а также повысят правовую грамотность.

«Слушатели программы изучат теорию права и различные его виды: конституционное, административное, уголовное, правовое, гражданское, жилищное и муниципальное, а  также право социального обеспечения, гражданский и арбитражный процесс и  психологию профессиональной деятельности юриста. Кроме того, они узнают все о  коммуникативной культуре устной и письменной речи, познакомятся с особенностями административного судопроизводства и научатся разрешать споры в судах», – рассказала о  программе Ирина Мосина, директор центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС.

По окончании обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке.

Алтайский филиал Президентской академии предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

• Государственное и муниципальное управление

• Психология управления

• Специалист по управлению персоналом

• Юриспруденция

Для переобучения доступно 6  программ повышения квалификации:

• Бухгалтерский учет в бюджетных организациях

• Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании

• Основы работы с маркетплейсами

• Таргетинг: с нуля до первой прибыли

• Специалист в сфере закупок

• Кадровое делопроизводство. Управление кадрами

Напомним, что в рамках программы пройти бесплатное переобучение или получить дополнительное профессиональное образование могут:

• безработные граждане

• сотрудники, находящиеся под риском увольнения

• отдельные категории граждан в возрасте до 35 лет

• люди старше 50 лет

• женщины с маленькими детьми

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru

9 Июня 2023

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты