Внимание!

Иностранные гости
О порядке их пребывания на территории Российской Федерации
7 июня 2012 года подписано и временно применяется с даты подписания Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан обоих государств на территории друг друга. Согласно Соглашению, граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе освобождаются от обязанностей по постановке на учёт по месту пребывания в территориальных органах ФМС России в течение 30 дней. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина на территорию Российской Федерации, подтверждённой миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля. В случае пребывания сроком свыше 30 дней указанный гражданин обязан встать на учёт по месту пребывания в территориальном органе ФМС России. Такие же условия действуют для граждан РФ, выехавших в Казахстан. Аналогичный порядок существует и для граждан Украины, которые освобождаются от обязанности оформлять постановку на миграционный учёт на территории Российской Федерации, если срок их временного пребывания не превышает 90 дней. Для остальных иностранных граждан порядок постановки на миграционный учёт остался прежним: они обязаны оформить постановку на миграционный учёт по истечении семи рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, когда иностранный гражданин находится в гостинице, санатории, пансионате, больнице либо в ином учреждении здравоохранения  или социального обслуживания. Нахождение иностранных граждан в указанных учреждениях обязывает администрацию этих учреждений в течение одного рабочего дня, следующего за днём прибытия иностранного гражданина, направлять в органы ФМС России соответствующее уведомление.
10 Июля 2012

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты