О Всероссийской «горячей линии» по услугам такси и каршеринга

С 13 ноября начинает работу Всероссийская «горячая линия» Роспотребнадзора по услугам такси и каршеринга.

Специалисты с  13 по 24 ноября проконсультируют граждан по вопросам правил оказания транспортных услуг и защите прав потребителей при пользовании такси и  новой услугой, набирающей популярность – каршерингу.

Обращения будут приниматься по телефонам «горячих линий» ТО Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю  8 (385-57) 4-28-71 и в консультационном пункте для потребителей 8 (385-57) 96-104 Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае в городе Рубцовске, Рубцовском, Егорьевском, Поспелихинском, Краснощековском, Курьинском, Новичихинском и Шипуновском районах».

Операторы Единого консультационного центра  осуществляют круглосуточный прием звонков, первичную консультациюпо тел. 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный)

Консультации специалистами проводятся в  соответствии с режимом работы по будням с 9.00 до 17.00 (обед 12.45-13.15), пт  — с 9.00 до 12.45.

Защита прав потребителей при оказании услуг такси и каршеринга находится на постоянном контроле Роспотребнадзора.

8 Ноября 2023 Роспотребнадзор информирует

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты