Поощрение за "Отлично"
Губернатор Алтайского края А.Б Карлин подписал постановление о выплате единовременного пособия отличникам из многодетных семей
В августе постановлением губернатора Алтайского края А.Б. Карлина утвержден порядок единовременных денежных выплат отличникам и получившим золотые или серебряные медали учащимся - выпускникам 11 классов общеобразовательных школ Алтайского края из многодетных семей.
В Поспелихинском районе в 2011-2012 учебном году на отлично закончили учебный год  41 учащийся из 34 многодетных семей (в 15 общеобразовательных учреждениях), 19 детей обучается в начальной школе (выплата составляет 1 000 руб.), 17 – учащиеся 5 – 9 классов (2 000 руб.), 4 – учащиеся 10-11 классов (3 000), 1 – выпускница, получившая серебряную медаль «За особые успехи в учении» (10 000 руб.). Общая сумма выплат составляет 75 тыс. рублей. По сравнению с 2011 годом количество отличников из многодетных семей выросло почти в 2 раза.
3 Сентября 2012

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты