Изменение размеров пособия

С 1 февраля безработные граждане начнут получать проиндексированное пособие по безработице (Постановление Правительства РФ от  23.01.2024 №46).

Минимальный размер пособия по безработице составит 1611 руб., с районным коэффициентом -2014 руб., максимальный размер пособия — 13738 руб., с районным коэффициентом -17174 руб.
Если Вы длительно не работали или работали за  последний год менее 6 месяцев, то Вам пособие будет назначено в минимальном размере: 2014 руб. сроком на 3 месяца.

Если Вы за последний год работали более 26  недель, то Вам пособие будет назначено в процентом отношении от заработной платы (первые три месяца не более 17174 руб., последующие три месяца не более 6713 руб.) сроком на 6 месяцев.

Поспелихинский ЦЗН, тел.(385 56)20945

5 Февраля ЦЗН района информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты