Грипп птиц — заразное заболевание, вызываемое вирусом

«УПРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРИНАРИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ  ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ПОСПЕЛИХИНСКОМУ РАЙОНУ»

659700, с. Поспелиха, ул. Степная, д. 36,

Телефон (8-38556) 22-1-81,20-9-36, телефон горячей линии 8-913-220-19-52,e-mail:  kgbu.uv@yandex.ru

Грипп птиц — заразное заболевание, вызываемое вирусом.

Благодаря высокой способности к изменению вируса, гриппом птиц болеют домашняя и дикая птица, многие виды животных и человек. Домашняя птица заражается от дикой водоплавающей птицы, которая переболевает в основном бессимптомно, но длительное время может носителем вируса или птицы, живущей рядом с человеком (синантропной — голуби, вороны, воробьи и др.).

26 Февраля Управление ветеринарии информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты