75-летию края посвящается

С целью активизации деятельности учереждений культуры по обслуживанию жителей малых сел и селене имеющих стационарных учреждений культуры, повышения качества культурного обслуживания малых сел, обеспечения права граждан на пользования услугами учреждений культуры , Алтайский краевой центр народного творчества и досуга реализует проект, посвященный 75-летию образования Алтайского края- цикл мероприятий «Поклон селу и людям, в нем живущим».
В рамках проекта 12 сентября 2012 года в нашем районе прошел единый клубный день по названной тематике , в котором приняли участие 7 культурно-досуговых ценров и районный Дом культуры. Содержанием проводимых мероприятий стало чевствование жителей сел.
Творческий коллектив районного Дома культуры с программой "С любовью  к людям и земле" побывали у котляровцев. На это мероприятие были приглашены жители пос. Борок. Теплые слова благодарности за их добросовестный труд были сказаны в адрес животноводов, механизаторов, целинников и учителей. Особо были отмечены 75, 55-летие юбиляры супружеской жизни. Всем виновникам праздника были вручены подарки от ООО "Котляровка". А артисты из Поспелихи подарили им музыкальные номера.
17 Сентября 2012 Культура

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты