Библиотека - читателям

В читальном зале районной библиотеки прошел литературный вечер по творчеству Пушкина «И ласковых имен младенческая нежность» , для учащихся 10 –х классов ПСШ № 2. Ребята узнали о женщинах, которые были музами великого поэта, услышали стихи и романсы, посвященные им. Мероприятие сопровождались слайдами.
Для учащихся этой  9 «А» этой же школы была проведена экскурсия по библиотеке «Заходи снова дружок , в наш волшебный уголок». Ребята познакомились с режимом работы учреждения, узнали о правилах записи в библиотеку. Познакомились   с периодикой, с выставками. Многие записались и взяли книги.
В читальном зале для них состоялось видео - презентация к 75-летию Алтайского края «Мой край прекрасный, как сказанье».
17 Сентября 2012 Культура

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты