ВНИМАНИЕ!

Мошенничество: безработным звонят от имени сотрудников центра занятости
Мошенники, представившись сотрудниками центра занятости, убедили, впервые зарегистрированного в качестве безработного, жителя района открыть кредитную карту.
Помните:
•    Злоумышленники могут знать, как вас зовут.
•    В схемах обмана могут быть задействованы несколько человек — они могут звонить с разных телефонов, представляться сотрудниками разных отделов или организаций.
•    В процессе фальшивого оформления пособия или устройства на работу злоумышленники попытаются получить от вас данные карт под предлогом проверки их наличия, перевода денежных средств или открытия кредитных карт.

Советы:
•    Никому не сообщайте данные своей банковской карты или коды безопасности!
•    Не переводите деньги под предлогом трудоустройств, получения пособия: работодатель должен обеспечить вас всем необходимым для работы; для получения пособия не требуется никаких оплат!
•    Не переходите на сайты по ссылкам от подозрительных отправителей!
•    Не устанавливайте никаких приложений на свои устройства по требованию или просьбе незнакомых людей!
•    Проверяйте подозрительные звонки — вы можете самостоятельно позвонить работодателю, узнав его телефон в сети интернет и уточнить информацию о статусе вашего резюме!
•    Не соглашайтесь на предложения: платных услуг по трудоустройству, договориться с работодателем не официальным путём, оптимизировать резюме.
По каким вопросам могут звонить гражданам сотрудники центра занятости?
•    Предложить участие в собеседовании с работодателем или участие в ярмарке вакансий;
•    Пригласить в Центр занятости за получением государственных услуг – подбор работы, профориентация, профессиональное обучение и другие;
•    Уточнить причину длительной неявки в Центр занятости.
Уважаемые граждане! Будьте бдительны и осторожны!

Специалисты службы занятости населения НЕ просят устанавливать мобильные приложения, НЕ открывают кредитные карты, НЕ просят Вас называть пароли и коды с Ваших телефонов и тем более НЕ требуют произвести оплату за какие-либо услуги!

Все услуги Службы занятости БЕСПЛАТНЫЕ!
 Напоминаем: Информацию о своем статусе, пособии по безработице можно уточнить в личном кабинете портала «РАБОТА РОССИИ» (https://trudvsem.ru) или в центре занятости населения по месту жительства: с.Поспелиха, ул.Вокзальная, д.5, тел. (385 56) 20945,22329
7 Марта ЦЗН района информирует

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты