Торжественное мероприятие

3 октября в Молодёжном театре г.Барнаула состоялось торжественное  мероприятие, посвящённое Дню Учителя. Лучших представителей  педагогического сообщества, молодых педагогов поздравил заместитель  Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и  молодежной политики Алтайского края Юрий  Денисов. Ю. Денисов отметил,  что учительский потенциал Алтайского края значительно выше общероссийского.   От нашего района на праздник были приглашены  Павел Гайдуков,  учитель физики Красноярской СОШ, молодой специалист, получатель  "Губернаторских подъёмных" и  Наталья Вуколова, учитель  начальных классов Поспелихинской СОШ №1, учитель высшей категории,  активный участник инновационных процессов в образовании.
5 Октября 2012

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты