news: Podsolne4nik.jpgЗавершение уборки

В Поспелихинском районе завершается уборка подсолнечника. Финишировали  уже  ООО «КФХ Стиль», ООО «Предгорье», ООО «Мелира», СПК «Путь Ленина», СПК «Заветы Ильича», СПК «Знамя Родины», ООО «Гавриловское», ФГБУ «Алтайская МИС». По итогам в ООО «КФХ Стиль» убрано 1529 га., урожайность составила 8,3 ц/га. В ООО «Предгорье»  895 га.,  3,2 ц/га. В ООО «Мелира»  4124га.,  8,0 ц/га. В СПК «Путь Ленина» 956 га., 7,5 ц/га. В СПК «Заветы Ильича» 304 га., 11,4 ц/га. В СПК «Знамя Родины» 1898 га., ц/га. В ООО «Гавриловское» 950 га., 5,8 ц/га. В ФГБУ «Алтайская МИС»  473 га., 7,5 ц/га. Лидирующую позицию на сегодняшний день занимает ООО «Мелира».
18 Октября 2012 Сельское хазяйство

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты