Власть

news: Y4eba glav10.jpgУчеба глав и секретарей Администраций сельсоветов

состоялась 9 октября 2012 года в Администрации района

В повестку дня были вынесены следующие вопросы:

О деятельности  «Совета общественности»  на территории муниципального образования.
На территории Поспелихинского района создано 10 общественных формирований «Совет общественности». За период август-сентябрь 2012 года проведена проверка ведения контрольно накопительных дел, осуществления правоохранительных функций членами формирований.

news: Bystakov.jpgНа учебе  Виктор Буштаков, начальник ОУУП и ПДН России «Поспелихинский» рассказал слушателям о недостатках работы советов общественности, которые были выявлены в ходе проверки о том, как должна осуществляется  деятельность формирований на основе законодательства.

Второй вопрос - правовое обеспечение деятельности административных комиссий, созданных при Администрациях сельсоветов.
За 8 месяцев 2012 года административными комиссиями Поспелихинского района рассмотрено 768 административных дела (за аналогичный период 2011 года - 657). Проведено заседаний комиссий - 90 (2011г-98), наложено штрафов -225000р (2011г. - 220850р.) взыскано - 56600 (2011г - 69300р.).

news: Gilin.jpgСекретарь административной комиссии Дмитрий Жилин акцентировал внимание собравшихся на необходимости организовывать заседание административной комиссии в соответствии с требованиями законодательства.

news: Kyzmina T.jpgОб организации и состоянии работы по предоставлению документов в Регистр рассказала Татьяна Кузьмина, управляющий делами Администрации района.

news: Bynenko Katy.jpgВ завершении учебы Екатерина Бутенко, ведущий специалист Администрации района провела практическое занятие по работе с обращениями граждан. Работники Администраций сельсоветов прошли тестирование на знание законодательства в этой сфере деятельности.
9 Октября 2012 Власть

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты