news: Sportakiada.jpg3-я Спартакиада ветеранов

состоялась 4 октября 2012 года на стадионе «Колос» в рамках месячника пожилого человека
news: Sreider i Belkova.jpgС приветственным словом к участникам обратились глава Администрации района Петр Шрейдер и начальник управления социальной защиты населения по Поспелихинскому району Елена Белькова.

Соревнования проходили по 9 видам спорта, и в них приняло участие 18 команд из сельских населенных пунктов, предприятий и организаций райцентра. Самый взрослый участник соревнований – Андрющенко Иван Андреевич (с. Поспелиха, через месяц ему исполнится 84 года) участвовал в соревнованиях по дартсу, боулингу и футболу. Все ветераны с азартом, хорошим настроением и с надеждой на победу прошли все этапы соревнований. В результате 1 место заняла команда Алтайской МИС, она же бала победителем в 2011 году, 2 место у ветеранов п. Поспелихинский, 3 место завоевали пенсионеры с. Красноярское.
В личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки хороший результат показали Владимир Тимофеев (38 очков, Гавриловский), Алексей Рожков (34 очка, Алтайская МИС) и Татьяна Чернойван (33 очка, Поспелихинский). В боулинге среди женщин и мужчин лучший результат показала Галина Барило из Поспелихинского, которая с трех попыток сбила 9 «кеглей» из 10. Нешуточные страсти разыгрались «на песке», где проходили соревнования по прыжкам в длину с места. У мужчин здесь лучшим стал Петр Сорокин (Поспелихинский), он показал результат 2 метра 23 сантиметра, у женщин лучший результат показала Надежда Глушко (Красноярский с/с) – 1,82 метра. В состязании у баскетбольного кольца, чтобы выявить лучшего ,  некоторым командам пришлось повторить броски. В итоге победила команда Алтайской МИС. В самом популярном виде спорта – футболе – с результатом 18 очков победила команда пос. Поспелихинский, они стали так же лучшими шахматистами. Завершились соревнования спортивной ходьбой  в которой участвовали по одному представителю от каждой команды. Женщинам предстояло пройти 400 метров, мужчинам 800 метров. Медали за первые места получили Мария Миргородская (Алтайская МИС) и Анатолий Огарь (Гавриловский).
В этот день и погода способствовала тому, чтобы спортивный праздник у пенсионеров района состоялся.

Фотоальбом (смотреть)
8 Октября 2012 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты