news: Prizivniki.jpgГотовы Родине служить

18 октября состоялся традиционный день призывника, на котором присутствовали призывники из Поспелихинского и Новичихинского районов. С напутствующей речью выступили: начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Поспелихинскому и Новичихинскому районам Алексей Литвинчук, первый заместитель главы Администрации Поспелихинского района Сергей Белов, а также заместитель главы Администрации Новичихинского района Галина Белицкая. На защиту Отечества защитников всегда благословляла святая церковь, не остались и без внимания наши призывники. Их благословил настоятель Никольского храма - отец Сергий. С материнским наказом, пожеланиями ко всем призывникам обратилась одна из мам призывников. Мероприятие сопровождалось праздничным концертом и закончилось вручением подарков от Администраций сельсоветов. Всего 47 призывников из двух  районов будут защищать рубежи нашей Родины.
18 Октября 2012 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты