news: Komplex OOO melira.jpgТоржественное открытие животноводческого комплекса

состоялось 1 ноября 2012 года  в ООО  «Мелира»   пос.им. Мамонтова.На открытие приехали: глава Администрации района Петр Шрейдер, заместитель главы, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Игорь Башмаков. Данный комплекс предназначен для содержания 400 голов молодого крупнорогатого скота. Двор был построен в течение лета по современным технологиям. Оборудование для раздачи кормов поставлено из Германии. Аналогов такого комплекса в Алтайском крае нет.
Фотоальбом (смотреть)

6 Ноября 2012 Сельское хазяйство

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты