Власть

Серьезная подготовка
        8 февраля в Администрации района состоялось заседание организационного комитета по проведению Года учителя в нашем районе. На повестке дня стояли три основных вопроса.

На повестке дня стояли три основных вопроса. В первую очередь члены оргкомитета утвердили кандидатуры делегатов, которые будут представлять наш район на 1 Съезде учителей Алтайского края. Затем распределили ответственных за организацию мероприятий, включенных в план проведения Года учителя. Решено, что основное кураторство остается за комитетом по образованию, но к проведению будут привлечены все представители оргкомитета, а также педагоги школ, детских садов и члены методических объединений, Непродолжительную дискуссию вызвал пункт, касающийся тематики информационных материалов для сайта и СМИ, методы их сбора. В итоге члены организационного комитета получили «домашнее задание» обдумать вопрос и внести свои предложения на следующем заседании, которое состоится в конце февраля. А также поработать над концепцией фильма, посвященного Году учителя в районе, который планируется выпустить к августу этого года.

Третьим вопросом повестки дня стало обсуждение положений конкурса «Мой лучший урок» и  организации экспозиции.

"Новый путь"

16 Февраля 2010 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты