Интерактивное оборудования

получили все школы Поспелихинского района благодаря реализации Комплекса мер по модернизации системы общего  образования. Цель приобретения оборудования - повышение качества образования и его  доступности для учащихся, а также упрощение освоения ими школьного  материала. В комплект поставки входит короткофокусный проектор, интерактивная доска  SMART Board 480 и программное обеспечение SMART Notebook. Эта модель не  требует использования специальных операционных систем и совместима с  операционной системой Linux и Windows. Система доски построена на  технологии DViT, что позволяет работать пальцем, маркером или любым другим  предметом, кроме того, делает возможной парную работу учащихся. Стоимость  одного комплекта составляет 99 000 рублей. Всего на район выделено  оборудования на сумму более 1,5 млн.руб.В  ближайшее время учащиеся наших школ смогут осваивать новое оборудование.
22 Января 2013

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты