news: Viktoriy.jpg«Виктория»

под таким названием 10 февраля в Районном Доме культуры прошел фестиваль военно-патриотической песни.  Цель данного мероприятия состоит в том, чтобы воспитать чувства патриотизма, гордости за свою страну, за русских людей  на примерах песен военных лет, духовно-нравственное, патриотическое и культурно-эстетическое воспитание.  На конкурсе было представлено 65 номеров, участвовало более 150 человек.. Итоги фестиваля следующие: в категории от 7 лет до 18 лет, 1-место заняли учащиеся филиала  ЦДТ пос. Мамонтова, 2-место заняла средняя школа 12 лет Октября, 3-место  заняла Мамонтовская средняя школа, от 18 лет и старше, 1-место поделили Мамонтовский и Николаевский  Культурно – Досуговые  Центры, 2-место заняли учащиеся ПУ-68, 3-место Озимовский  КДЦ.  Дипломы лауреатов получили 11 человек: среди детей (эстрадная группа «Возрождение F», вокальная группа школы 12 лет Октября, Данил Медведев (Николаевский КДЦ), Виктория Гончарова (филиал  ЦДТ пос.Мамонтова), Белла Махтиева (Красноярский КДЦ)), среди взрослых (Сергей Отчиченко (Николаевский КДЦ), Артем Дьяченко (Мамонтовский КДЦ),Ксения Богданова (Озимовский КДЦ), Трио Татьяна Зайцева, Оксана Дрилис, Ирина Отчиченко (Николаевский КДЦ), Трио Виктор Дьяченко, Иван Райсбих, Василий Панков (Мамонтовский КДЦ), Народный самодеятельный коллектив Алтая мужской ансамбль «Сибирский кедр» (Мамонтовский КДЦ)). Специальным дипломом за активную жизненную позицию награжден Владимир Сыщиков (12 лет Октября КДЦ). Исполнительный уровень участников год от года растет. Фестиваль вызвал у всех присутствующих бурю положительных эмоций.
Фотоальбом (смотреть)
11 Февраля 2013 Культура

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты