news: Berigi seby s molody.jpg«Береги себя с молоду»

под таким названием 12 февраля  в Детской библиотеке для учащихся 6 «А» класса, школы № 1 (клуб «Эрудит»), была проведена  познавательно-игровая программа о профилактике здоровья. Ведущий в костюме медицинского работника в шуточной форме провел медосмотр ребят: измерил давление, пульс. Посчитав  состояние детей «не удовлетворительным», «полечил» витамином С и провел физкультминутку. Ребята  узнали о «врагах» и «друзьях» здоровья, о том, как сохранить здоровье с ранних лет. Узнали и  о том, что классическая музыка оказывает целительное действие на организм человека.
Фотоальбом (смотреть
13 Февраля 2013 Культура

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты