news: SEMINAR.jpgСеминар - совещание по животноводству

состоялся в 21 февраля  ООО «Мелира» . Организатором данного мероприятия было Управление ветеринарии Алтайского края. Семинар состоял их 2- х частей: 1-лекционная  ( обзор эпизоотической ситуации в РФ, Алтайском крае, кормообеспеченность хозяйств Алтайского края,  состояние сохранности сельскохозяйственных животных в хозяйствах Алтайского края в 2012 году, методы профилактики незаразных заболеваний молодняка крупного рогатого скота в молочный период, кормление сухостойных коров и телят молочного периода),  2-практическая. Во-второй - практической части семинара участники посетили животноводческий комплекс ООО «Мелира», где были показаны  современные методы сохранности и кормления телят в молочный период, забор крови из хвостовой вены вакуумными пробирками, чипирование животных. Проведение таких совещаний способствует обмену опытом в области профилактики незаразных и заразных заболеваний молодняка крупного рогатого скота, а также рассмотрению проблем по вопросам кормления сухостойных коров и телят молочного периода.
21 Февраля 2013 Сельское хазяйство

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты