Власть

news: Komissiy BDD.jpgКомиссия по безопасности дорожного движения

состоялась 6 марта в зале заседаний Администрации района. На комиссии присутствовали более 30 человек, включая членов комиссии и приглашенных. Александр Лазарев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», майор полиции довел до сведения присутствующих вопросы о состоянии водительской дисциплины, аварийности на транспорте в районе,  о состоянии материально – технической базы учебных организаций и мерах по улучшению системы подготовки и переподготовки водителей транспортных средств в учебных заведениях и организациях.  Алексей Савченко, инспектор ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский», старший лейтенант полиции   доложил о  содержании улиц населенных пунктов и дорог Поспелихинского района, в т.ч. вблизи детских образовательных учреждений. С докладом о состоянии работы по содержанию железнодорожных переездов, подходов автомобильных дорог к ним и обеспечению безопасности дорожного движения при переезде выступили: Артем Родионов, начальник ст. Поспелиха ОАО «РЖД» и Андрей Некрасов, дорожный мастер железнодорожной станции Поспелиха Рубцовской дистанции пути ОАО «РЖД». В завершении заседания были подведены итоги работы комиссии по БДД за 2012 год.
7 Марта 2013 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты