news: 8 may 2013.jpgВечер памяти

состоялся 8  мая, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Начало вечера состоялось на плацу войсковой части, расположенной в с.Поспелиха, с  митинга, который завершился передачей эстафетного огня молодому поколению. В преддверии Дня Победы впервые в нашем районе была объявлена акция «Бессмертный полк», проделана поисковая работа  по сбору материалов об участниках войны погибших и не доживших до очередного Дня Победы. В акцию активно включились школьники, родители, бабушки, дедушки, взрослое население с.Поспелиха. Вместе с участниками Вечера памяти  к мемориалу на мероприятие  прошло подразделение «Бессмертного полка» (более 280 портретов  участников войны несли взрослые вместе с детьми). Вечер памяти продолжился на мемориале театрализованным представлением. Затем старшеклассники поставили горящие свечи к тумбам с именами земляков, погибших на фронтах в года войны. Завершился Вечер большим гала-концертом победителей районного конкурса патриотической песни «Виктория».
Фотоальбом (смотреть)
13 Мая 2013

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты