news: Vistovka 06 05.jpg"Солдатские медали"

под таким названием 6 мая состоялось открытие выставки  в Поспелихинском районном краеведческом музее, которая посвящена  Дню Великой Победы. В экспозиции представлены предметы: награды солдат, полученные ими в военное и после – военное время.  Представлены предметы солдатского быта-гимнастерки, гармонь фронтовая, образцы оружия времен Великой Отечественной войны, литература, рассказывающая историю государственных наград. Все экспонаты, которые представлены на выставке являются предметами  музейного фонда Поспелихинского районного краеведческого музея. На базе выставки будут проходить краеведческие часы, посвященные Подвигу земляков - поспелихинцев. Выставка будет действовать в  период майских праздников.
7 Мая 2013 Культура

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты