news: V gostyx y suksina 26 0 7 13.JPGСпели на Пикете

Ансамбль районного Дома культуры «Русская песня» славился своим мастерством,  репертуаром, солистами, не оставаясь без дипломов и наград ни на одном конкурсе или  фестивале. Последнее время коллектив стал  меньше выезжать за  пределы района, выступая больше на родной сцене  перед земляками. Однако нынче ансамбль активизировался, вновь  принимая участие в краевых и зональных мероприятиях.Триумфальным оказалось выступление  «Русской песни»  в Сростках на 14 – м песенном фестивале «В гостях у Шукшина», девизом которого стали шукшинские слова «Нам бы про душу не забыть». Посостязаться в певческом мастерстве на малую родину Василия Макаровича приехали 45 участников из Восточно – Казахстанской, Омской, Кемеровской областей, Новосибирска, Бердска, а также из районов алтайского края. Членам жюри было представлено более 90 номеров в трех номинациях – хоры и ансамбли, солисты, авторская песня. В хоровой номинации ансамбль «Русская песня» (руководитель Марина Маевская) получил диплом первой степени. Солистка Юлия Карпачева была удостоена в своей номинации диплом лауреата третьей степени, но именно ей было предоставлено право участвовать в завершающей шукшинский фестиваль программе «Живет такой парень». Земляки – поспелихинцы могли увидеть Юлию в прямой трансляции праздника с горы Пикет.
26 Июля 2013 Культура

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты