Власть

Награды лучшим
        Районная межведомственная комиссия по охране труда и безопасности производства подвела итоги конкурса на лучшую организацию охраны труда за 2009 год.
      Среди предприятий сельскохозяйственного профиля победителем признан...

Среди предприятий сельскохозяйственного профиля победителем признан СПК «Заветы Ильича» (председатель Н.Поломошнов, специалист по охране труда А.Акульшин). Второе место присуждено коллективу СПК «Знамя Родины»  (председатель В.Попов, специалист А.Башмаков). Третьим призёром конкурса стал коллектив ООО «КФХ «Стиль» (директор В.Манн, специалист по охране труда С.Берковский). В номинации «Организации, занимающиеся производственной деятельностью» первое место присуждено коллективу ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов» (генеральный директор В.Чёрный, специалист по охране труда Л.Серещенко). Второе место занял коллектив ООО «Поспелихинская макаронная фабрика» (гендиректор А. Князев, специалист Е.Проскура), третье – коллектив ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат» (директор В. Осипчук, специалист С.Огнев).
        Среди организаций, не вошедших в две первые группы, лучшей в вопросах организации охраны  труда признана центральная районная больница (главный врач С.Ильин, инженер по охране труда Н.Чернобай). Второе место присуждено МУП «Фармация» (директор В.Крутько), третье место – коллективу средней школы № 3 (директор Г.Кулеш).
        Победители и призёры конкурса отмечены Почётными грамотами администрации района. Их вручение состоялось  в торжественной обстановке 12 марта на сессии районного Совета народных депутатов.

16 Марта 2010 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты