news: Sile veteranam VOV 14 08 2013.jpgЖильем обеспечены

В рамках исполнения Указа Президента РФ №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной Войны 1941-1945 ГОДОВ» уже пятый год на территории района за счет средств федерального бюджета осуществляется обеспечение жильем ветеранов (вдов ветеранов), нуждающихся в улучшении жилищных условий. На сегодняшний день жильем обеспечено 96 ветеранов и вдов ветеранов ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий   Общая сумма выделенных средств составила порядка 90 млн.руб. (точнее за 10 этапов без 2009 года- 89254,8 тыс.руб.) Сумма субсидии на 1 ветерана составляет - 1063,8 тыс.руб. Все указанные ветераны (вдовы ветеранов) улучшили свои жилищные условия путем приобретения жилья, причем 3 ветерана ВОВ приобрели жилье на первичном рынке. Приобрели жилое помещение в населенном пункте по прежнему месту жительства - 53 ветерана, приобрели, жилые помещения в другом населенном пункте —43 ветерана, из них: 3 - в селе, 19-в районном центре, 21-в городах Барнаул, Рубцовск, Алейск.
   На протяжении 2012 года на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий было поставлено 12 ветеранов (вдов ветеранов ВОВ), причем по 4 из них решение о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилье было принято на основании заключений межведомственной комиссии о непригодности жилых помещений для дальнейшего проживания. В 2012 году были выделены средства на обеспечение жильем 24 ветеранов (вдов ветеранов) ВОВ в сумме 23371,2 тыс.руб. За счет этих средств ветеранами было приобретено жилье общей площадью 1089 м2.
   По данным на 1 августа в 2013 году были выделены средства на обеспечение жильем 6 ветеранов (вдов ветеранов) ВОВ в сумме 6382,8 тыс.рублей, на которые ветеранами ВОВ было приобретено жилье общей площадью 364,6 м2. На 10.08.2013 года в список ветеранов (вдов ветеранов) ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не обеспеченных еще жильем, включено 10 ветеранов (вдов ветеранов) ВОВ.
14 Августа 2013

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты