news: pjanko_oleg.jpgКандидат на общероссийскую елку

26 декабря 2013 года в Государственном Кремлевском Дворце состоится ежегодная общероссийская новогодняя елка. 30 сентября состоялось заседание районной комиссии по отбору кандидатов на общероссийскую елку. Комиссия рассмотрела 3 кандидатуры учащихся из 3-х общеобразовательных учреждений района. Право побывать на общероссийской елке было предоставлено учащемуся 6 класса МКОУ «Поспелихинская сельская средняя общеобразовательная школа» Пьянкову Олегу. Он воспитывается в дружной, многодетной семье. Олег на протяжении всех лет обучения является отличником учебы, активистом детской общественной организации. Он участвует в различных видах исследовательской деятельности, является призером заочных Всероссийских олимпиад, конкурсов. Олег имеет творческие достижения, является призером творческих конкурсов и выставок. В классе Олег-лидер, на него равняются одноклассники, его уважают как младшие, так и старшие обучающиеся школы.
17 Октября 2013

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты