news: Provodi v armiu 23 10 13.jpg"Великая честь – родине  служить"

23 октября состоялся традиционный день призывника, на котором присутствовали призывники из Поспелихинского и Новичихинского районов. С напутствующей речью выступили: глава Администрации района Петр Шрейдер, начальник отдела военного комиссариата Алтайского края по Поспелихинскому и Новичихинскому районам Алексей Литвинчук. На защиту Отечества защитников всегда благословляла святая церковь, не остались и без внимания наши призывники. Их благословил настоятель Никольского храма - отец Сергий. С материнским наказом, пожеланиями ко всем призывникам обратилась одна из мам призывников. Мероприятие сопровождалось праздничным концертом и закончилось вручением подарков от Администраций сельсоветов. Всего 46 призывников из двух  районов будут защищать рубежи нашей Родины.
23 Октября 2013

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты