Охрана труда - тоже наука

Учебный центр по охране труда при ПУ-68 в зале заседаний Администрации района провёл плановую учёбу с руководителями и специалистами сельхозпредприятий и бюджетных организаций, главами крестьянских хозяйств. 37 человек в течение трёх дней изучали вопросы, касающиеся обеспечения безопасных условий на рабочих местах, требований законодательства и различных правовых актов в деле охраны труда и т.д. На завершающей стадии обучения все они сдали экзамен и получили удостоверения установленного образца, действительные в течение трёх ближайших лет. Очередная подобная учёба запланирована на лето текущего года – для промышленных предприятий, строительных организаций и предпринимателей.Кстати, по итогам работы в сфере охраны труда за 2009 год наш район занял второе место в Алтайском крае, уступив лишь Бурлинскому. Это огромный шаг вперед, если учесть, что годом раньше мы находились лишь на 25-м месте.

7 Апреля 2010

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты