Общество

news: Olimp ogon 03 12 2013.jpgАлтайский край принял 3 декабря Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014»
Протяженность маршрута Эстафеты Олимпийского огня в нашем регионе составляла 44 километра. В числе участников эстафеты – 240 факелоносцев, все они – выдающиеся жители нашего региона, гордость и слава Алтайского края  К проведению мероприятия привлечены 400 волонтеров. Участников исторического спортивного мероприятия отличает фирменная одежда Эстафеты Олимпийского огня.
На протяжении маршрута Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014» в Барнауле были организованы шесть основных праздничных площадок, на которых были, представлены концертные программы и состоялась церемония передачи Эстафеты Олимпийского огня.
      Старт мероприятию был дан на Барнаульском железнодорожном вокзале. Также в маршруте Эстафеты – стадион СДЮШОР Алексея Смертина, горнолыжный комплекс «Авальман», площадка Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Финальная часть Эстафеты Олимпийского огня – церемония зажжения Чаши огня и развлекательная программа «Край, где будет жарко!», которая прошла на площади Сахарова. Прямую трансляцию этого мероприятия также можно было посмотреть в эфире краевого информационного телеканала «Катунь 24».
     Напомним, Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» стартовала 7 октября 2013 года в Москве и завершится 7 февраля 2014 года в Сочи. В течение 123 дней огонь пронесут через 2900 населенных пунктов, он побывает на дне самого глубокого озера Байкал и поднимется на самую высокую горную вершину страны – Эльбрус. Столица Алтайского края – Барнаул – в числе российских городов, которые приняли Олимпийский огонь.

www.altairegion22.ru
4 Декабря 2013

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты