Что дал подсолнечник

В комитете  по аграрной по­литике и природопользованию Администрации района подведе­ны окончательные итоги по уборке подсолнечника. Наи­большая урожайность маслич­ных получена в ООО «Котлярова» - 22,8 центнера с гектара. Следом идут ООО «КФХ «Стиль» - 17,4, Алтайская МИС - 14,3, СПК «Путь Ленина» -13,9 центнера с гектара. Мень­ше других взяли с гектара «зо­лотой семечки» полеводы ООО «Предгорье» - 6,0 и  ОПХ Ал­тайской МИС - 5,1 ц/га. Средняя урожайность по сель­хозпредприятиям - 11,3 ц/га. Валовой сбор подсолнечни­ка составил более 19 тысяч тонн, в том числе ООО «Мелира» - 5720 тонн, ООО «Стиль» - 3241, СПК «Знамя Родины» — 2985 тонн. По урожайности подсолнечника район занимает первое место в нашей почвенно – климатической зоне.
По материалам газеты "Новый путь"
4 Декабря 2013 Сельское хазяйство

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты