«Встреча друзей»

8 декабря в районном Доме культуры состоялся ежегодный конкурс - фестиваль эстрадных коллективов и солистов эстрады «Встреча друзей». В нем приняли участие около 70 исполнителей эстрадной песни   из  10 клубных учреждений района. Конкурсная программа была посвящена творчеству замечательного талантливого композитора, народной артистке СССР, лауреату премии Ленинского комсомола, лауреату Государственных премий СССР, Герою Социалистического Труда , «поставщику» хитов на советскую эстраду - Александре Пахмутовой. Выступление каждого исполнителя тепло принималось зрителем и сопровождалось бурными аплодисментами. Лауреатами конкурса - фестиваля стали Юрий Хранцов (Клепечихинский КДЦ), трио Михаила Дмитриева, Ивана Райсбиха, Виктора Дьяченко (Мамонтовский КДЦ). мужская вокальная группа (Клепечихинский КДЦ) и самодеятельный народный мужской вокальный ансамбль «Сибирский кедр».
13 Декабря 2013 Культура

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты