Музей

news: Gon4arovskie 4tenij 13 12 2013.jpg«Мой край – моя малая родина, а родина – это Алтай!»

13 декабря в Поспелихинском районном краеведческом музеи состоялись IX Гончаровские чтения на тему: «Мой край – моя малая родина, а родина – это Алтай!», посвященные Году охраны окружающей средыИван Владимирович Гончаров родился в г. Кобрине Брестской области 14 декабря 1905 года в семье военного фельдшера. Детство его было беззаботным и радостным. А потом начались одна за другой революции, Первая мировая, Гражданские войны…Иван Владимирович успел повоевать в Гражданскую, был лихим кавалеристом. Мечтал стать кадровым военным...
Но судьба распорядилась по-своему: он окончил Фрунзенский государственный университет и стал учителем истории. Он был замечательным учителем, прекрасно знал историю, черпая знания из книг. Необыкновенную любовь к книге он пронёс через всю жизнь. Иван Владимирович собрал уникальную домашнюю библиотеку, нёс книгу в массы, был настоящим просветителем знаний. Тысячи книг подарены им в библиотеки и в школы. Он был ветераном Великой Отечественной войны, имел награды.
В память о замечательном земляке в районе ежегодно проводятся Гончаровские чтения.
Мы продолжаем дело Просветителя: учим любить книгу, воспитываем патриотов.
« Любите книгу - источник знаний»!
16 Декабря 2013 Культура

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты