news: Opros naseleniy.jpgОпрос населения

Указом Губернатора Алтайского края от 25.12.2013 №72 утвержден Порядок организации и проведения опросов населения с использованием информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий с целью оценки эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления.  В соответствии с Указом опросы будут проводиться ежегодно в период с 15 января по 1 марта на официальном сайте Администрации края. Все жители Алтайского края могут принять участие в оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления. Соответствующая анкета находится на официальной сайте Администрации края (http://www.altairegion22.ru/anketa/).
14 Января 2014

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты