Правопорядок

Административная комиссия

13 апреля 2010 года прошло заседание административной комиссии при Администрации района. Было рассмотрено 22 протокола, составленных работниками Поспелихинского РОВД. По ст.49 ч.1 «Сбыт спиртных напитков домашней выработки» на одного  правонарушителя наложен штраф -500 рублей, по ст. 49 ч.2 «Приобретение спиртных напитков домашней выработки» - наложен штраф 1200 рублей на 4-х человек;  рассмотрение 11-ти протоколов прекратили из-за истечения сроков давности привлечения к административной ответственности. По ст.29 «Оскорбление общественной нравственности» - одному правонарушителю наложили взыскание в виде штрафа в сумме 100 рублей;  рассмотрение 2-х протоколов об административном правонарушении прекратили  из-за отсутствия состава правонарушения.

За нарушение тишины и покоя граждан на 2-х правонарушителей наложен штраф 600 рублей, рассмотрение одного протокола прекратили из-за отсутствия состава правонарушения.

16 Апреля 2010 МО МВД России «Поспелихинский»

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты