Совещания руководителей образовательных учреждений Поспелихинского района

состоялось 19 февраля в зале заседаний Администрации района.  Основная тема совещания:  «Итоги модернизации системы образования в Алтайском крае, перспективы развития и задачи на 2014 год». Елена Огнева, председатель комитета по образованию  выступила с докладом об итогах модернизации системы образования в Алтайском крае, перспективы развития и задачи на 2014 год. Наталья Савина, главный специалист комитета по образованию,  рассказала о сроках  и порядке проведения государственной     итоговой аттестации в 2014 году. В своем выступлении Елена Жукова, ведущий специалист комитета по образованию довела до сведения присутствующих информацию о привлечении педагогических кадров в ОУ. Любовь Климанова, главный специалист комитета по образованию рассказала всем собравшимся об  организации летнего отдыха – 2014.
20 Февраля 2014

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты