news: Bogotorskie poteski.jpg«Богатырские потешки»

Накануне праздника дня защитника Отечества,  в детской библиотеке прошла празднично-игровая программа «Богатырские потешки»,  для учащихся 1-4 классов и их пап.  Ведущая праздника Аленушка, верная подруга Ильи Муромца,  организовала две дружины:  Алеши Поповича - мальчики, и дружину Ильи Муромца – папы. Чтобы стать настоящим богатырем, нужно быть смелым , ловким и сообразительным. Вот все эти качества проявили богатыри в конкурсах. Они и коней седлали, и препятствия преодолевали, и даже Кощею Бессмертному помогли его сокровища найти. В завершении праздника дети для пап прочитали стихотворения,  исполнили песню и подарили подарки, сделанные своими руками.  Мероприятие посетило 175 человек.
Фотоальбом (смотреть
24 Февраля 2014 Библиотека

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты