Культура

news: Rebyta_s_nas_dvora 13 04 2014.jpgПервый районный фестиваль творчества мужчин состоялся в нашем районе

В нем приняли участие более 30 человек от 10 до 80 лет. Участники фестиваля представили свое творчество в трех номинациях: «Ее величество семья»- солисты, вокальные коллективы, «Первый парень на деревне» - исполнение музыкальных произведений на различных инструментах, «Я хозяин дома, я глава семьи» - выставка изделий декоративно-прикладного творчества. Участники 11 учреждений  клубного типа  продемонстрировали высокий профессиональный уровень. Победителям вручены дипломы  Лауреатов и приз зрительских симпатий. Данный фестиваль проводился в рамках реализации районной целевой программы «Культура Поспелихинского района» на 2011-2015 г.г. Как отмечают организаторы, основная цель фестиваля - содействие развитию творческого и культурного потенциала мужского населения, вовлечение данной категории в активную социально - культурную деятельность, пропаганда здорового образа жизни, преемственность духовной и нравственной семейной культуры.
15 Апреля 2014 Культура

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты