Свет в родном окне

конкурс под таким названием объявлен комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав среди муниципальных образований Алтайского края

С 2009 года на Алтае успешно стартовала краевая целевая программа «Раннее выявление социального неблагополучия и работа с семьями «групп риска» в Алтайском крае «Свет в родном окне» на 2009-2011 гг. Организаторами запланировано на помощь детям направить свыше 90 млн. рублей, в том числе более 33,7 млн. рублей из краевого бюджета, около 27 млн. рублей - из Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Направлена она на создание системы раннего выявления семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и оказания им своевременной помощи. Планируется развитие системы социальных услуг и обеспечение их доступности для таких семей, внедрение инновационных практик и эффективных методик социальной помощи.

В рамках реализации программы «Свет в родном окне» комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Алтайского края  объявляет конкурс среди муниципальных образований Алтайского края по организации работы по внедрению модели раннего выявления и помощи семьям «группы риска».

Участникам конкурса, вошедшим в число десяти муниципальных образований Алтайского края для внедрения модели раннего выявления и кризисной помощи семьям «группы риска» в 2009-2010 гг., будет оказана финансовая поддержка за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по следующим направлениям:

- обучение и повышение профессионального уровня специалистов;

- укрепление материально-технической базы учреждений социальной сферы на реализацию социальных программ в муниципалитетах (например, открытие «социальных гостиных для несовершеннолетних», приобретение «игровых автобусов», открытие «низкопороговых клубов» и т.д.);

- развитие программ поддержки семьи.

7 Мая 2010 Конкурсы и аукционы

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты