news: Admin_komis.jpgЗаседание Административной комиссии

состоялось 10 июня  в Администрации района. На комиссии было рассмотрено 12 административных материалов за нарушения закона Алтайского края № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». Основные статьи закона, по которым совершены правонарушения: ст.49 ч.1  «Сбыт спиртосодержащей жидкости домашнего приготовления - (вина, самогона, браги и иных подобных напитков) » - 1 материала, ст.49 ч.2 «Приобретение спиртосодержащей жидкости домашнего приготовления (вина, самогона, браги и иных подобных напитков)» - 11 материалов. По результатам рассмотрения административных материалов было наложено административных штрафов на сумму 8300 рублей.
11 Июня 2014 Власть

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты