news: 12 iunj 2014.jpgДень России

День России раньше, до 2002 года, имел название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. День России - государственный праздник, и является одним из самых «молодых» праздников в стране. В 1994 году Борис Ельцин, будучи первым президентом Российской Федерации своим указом 12 июня придает государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России. В детском парке «Стрекоза» состоялся спортивно-игровой праздник «Мы дети России», в парке Победы –  прошел конкурс« Детский велопробег ». Наталья Захарова, Врио начальника ТП УФМС России по Алтайскому краю в  с. Поспелиха, капитан внутренней службы  вручила паспорта и Конституцию РФ юным гражданам России, достигшим 14-летнего возраста. Вечером на площади им. Ленина для всех жителей нашего района была подготовлена праздничная программа.
Фотоальбом (смотреть)
16 Июня 2014

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты