news: 12 iunj 2014.jpgДень России

День России раньше, до 2002 года, имел название День принятия Декларации о государственном суверенитете России. День России - государственный праздник, и является одним из самых «молодых» праздников в стране. В 1994 году Борис Ельцин, будучи первым президентом Российской Федерации своим указом 12 июня придает государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России. В детском парке «Стрекоза» состоялся спортивно-игровой праздник «Мы дети России», в парке Победы –  прошел конкурс« Детский велопробег ». Наталья Захарова, Врио начальника ТП УФМС России по Алтайскому краю в  с. Поспелиха, капитан внутренней службы  вручила паспорта и Конституцию РФ юным гражданам России, достигшим 14-летнего возраста. Вечером на площади им. Ленина для всех жителей нашего района была подготовлена праздничная программа.
Фотоальбом (смотреть)
16 Июня 2014

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты