Предпринимателям

Уважаемые предприниматели Поспелихинского района, информируем Вас о новых формах размещения государственного и муниципального заказа!

Сообщаем, что с 01 июля 2010 года устанавливается обязанность для федеральных государственных заказчиков размещать заказы в форме открытого аукциона в электронной форме, а для субъектов Российской Федерации и муниципальных заказчиков - с 01 января 2011 г. по всему перечню товаров (работ, услуг), размещение заказов на поставки (выполнение, оказание) которых осуществляется путем проведения аукционов.

Открытые аукционы в электронной форме с 01 июля 2010 года проводятся заказчиками только по главе 3.1. Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Закон о размещении заказов). Данные процедуры будут осуществляться на пяти электронных площадках, специально отобранных для этих целей.

Для участия в открытом аукционе в электронной форме участнику размещения заказа необходимо получить аккредитацию на одной из электронных площадок и реквизиты счета для осуществления операций по обеспечению заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме.

Во избежание злоупотреблений со стороны заказчиков порядок аккредитации и рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме исключительно формализован и максимально детализирован.
        При проведении открытых аукционов в электронной форме обеспечивается конфиденциальность сведений об участниках размещения заказа, подавших заявки на аукцион, что приводит к снижению рисков сговора, исключается необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе, а также исключается административное давление на участников аукциона.

Открытый аукцион в электронной форме - наиболее удобная, эффективная и прозрачная современная форма размещения заказов для государственных и муниципальных нужд.

2 Июня 2010 Предпринимательство

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты