Мероприятия

9 октября в Поспелихинском Центральном сельсовете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию начала освоения целинных и залежных земель. Со словами поздравления и благодарности к приглашенным обратились глава Администрации Поспелихинского района Петр Шрейдер, глава Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета Михаил Кирухин и председатель районного Совета ветеранов Владимир Полухин. 9 октября в Поспелихинском Центральном сельсовете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию начала освоения целинных и залежных земель. Со словами поздравления и благодарности к приглашенным обратились глава Администрации Поспелихинского района Петр Шрейдер, глава Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета Михаил Кирухин и председатель районного Совета ветеранов Владимир Полухин. Творческий коллектив «Берегиня»  подготовил для целинников и гостей торжества небольшой праздничный концерт.
После мероприятия состоялось неформальное общение целинников, в ходе которого покорители целины еще раз вспомнили и первую проложенную борозду, и первое вспаханное поле, первые всходы и целинный большой урожай 1956 года.

9 Октября 2014

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты