Культура

На торжественном мероприятии, посвященном закрытию Года культуры, побывала делегация из Поспелихинского районаВ декабре прошлого года в концертном зале «Сибирь» в краевой столице прошло торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культуры. На него были приглашены делегации из городов и районов Алтайского края, в составе которых руководители органов местного самоуправления и работники муниципальных учреждений культуры – всего более 400 человек.
В праздничной программе принимали участие ведущие солисты и творческие коллективы региона, артисты краевых театрально-концертных организаций. Участниками праздника были и юные дарования Алтая, лауреаты престижных международных и всероссийских творческих конкурсов. Изюминкой программы стали рассказы детей о своих родителях, работающих библиотекарями, музыкантами и т.д.
В числе гостей праздника были представители нашего района, удостоенные этой чести за профессиональные достижения и отличные результаты работы в Год Культуры. Это Ирина Отчиченко, директор Николаевского КДЦ, Марина Зеленина, директор Клепечихинского КДЦ и Надежда Поломошнова, директор Поспелихинского КДЦ.
К слову, для Надежды Васильевны эта поездка была не единственной. Она получила возможность стать участницей торжественного открытия Дома культуры в селе Смоленское, который пережил глобальную реставрацию, поскольку именно там Губернатор Алтайского края Александр Карлин проводил церемонию награждения победителей краевого конкурса среди муниципальных образований на лучшую организацию деятельности органов местного самоуправления в сфере культуры и искусства. Как представитель делегации от Администрации Поспелихинского сельсовета, Надежда Поломошнова получила из рук Губернатора соответствующий сертификат.

"Новый путь"
12 Января 2015 Культура

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты