Общество

Учитель истории и обществознания Поспелихинской школы №2 Ирина Шевергина будет защищать честь района на краевом этапе конкурса «Самый классный классный-2015». Напомним, что в ноябре Ирина Григорьевна стала победительницей одноименного состязания районного масштаба. Звание лучшего классного руководителя она подтвердила и на окружном этапе, недавно прошедшем в городе Рубцовске, где в профессиональном мастерстве соревновались победители из разных районов Рубцовского образовательного округа.
Сейчас Ирина Шевергина вместе с коллегами из школы №2 готовится к ответственному краевому конкурсу. Давайте пожелаем нашей землячке удачи!
10 Февраля 2015

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты