Культура

В честь года литературыЦентральная библиотека совместно с ЦДТ подготовила творческий проект «Литературный дилижанс». Это дает старт нескольким интересным и творческим мероприятиям.
24 февраля, открывая год литературы, центральная библиотека открыла двери для будущих читателей, учащихся 8-9 классов. Им было предложено  совершить увлекательное путешествие в мир русской и зарубежной литературы, поближе познакомится с библиотекой. Началось путешествие с карты «Улицы села Поспелиха», которые носят фамилии знаменитых писателей и поэтов, затем ребята читали стихотворения этих авторов.
Также, к 70-летию ВОВ, дети прочитали стихотворения собственного сочинения. Затем ребята посмотрели видеофильмы «Вредно не читать» и   «История создания книги» и поучаствовали в увлекательной игре «На  литературной тропе». Самому активному участнику была вручена книга, все  ребята получили памятные призы.
25 Февраля 2015 Культура

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты